Autor: Kurpf├Ąlzische M├╝nzhandlung. Auktion (27 ; 1984 ; Mannheim)
Tytu┼é: Auktion XXVII : M├╝nzen der Antike, deutsche M├╝nzen und Medaillen vom Mittelalter bis 1800 mit bedeutender Serie Sachsen und Th├╝ringen, M├╝nzen des Auslands, deutsche M├╝nzen ab 1800 mit au╬▓ergew├Âhnlicher Sammlung Kleinm├╝nzen vor 1871, Papiergeld und Wertpapiere : die Auktion findet am 12., 13., 14. und 15. Dezember 1984 im Steigenberger Hotel "Mannheimer Hof" [...] statt [...].
Wariant tytu┼éu: M├╝nzen der Antike, deutsche M├╝nzen und Medaillen vom Mittelalter bis 1800 mit bedeutender Serie Sachsen und Th├╝ringen, M├╝nzen des Auslands, deutsche M├╝nzen ab 1800 mit au╬▓ergew├Âhnlicher Sammlung Kleinm├╝nzen vor 1871, Papiergeld und Wertpapiere
Wariant tytułu: Auktions Katalog 27
Adres wydawniczy: Mannheim : Kurpf├Ąlzische M├╝nzhandlung, 1984.
Opis fizyczny: 164 s., 140 s. tabl. ; 26 cm.
Temat: Kurpf├Ąlzische M├╝nzhandlung Mannheim - aukcje - 1984
Temat: Banknoty - aukcje - Europa - 19-20 w
Temat: Monety - aukcje - 5 w. p.n.e. - 20 w
Temat: Papiery warto┼Ťciowe - aukcje - 20 w
Temat: Pieni─ůdz zast─Öpczy - aukcje - Niemcy - 20 w
Temat: Waga - aukcje - Europa - 17-19 w
Ask the librarian about the availability of copies: sygn. Gabinet Numizmatyczny sygn. III 20196 (1 egz.)