Autor: Kurpfälzische Münzhandlung. Auktion (27 ; 1984 ; Mannheim)
Tytuł: Auktion XXVII : Münzen der Antike, deutsche Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis 1800 mit bedeutender Serie Sachsen und Thüringen, Münzen des Auslands, deutsche Münzen ab 1800 mit auβergewöhnlicher Sammlung Kleinmünzen vor 1871, Papiergeld und Wertpapiere : die Auktion findet am 12., 13., 14. und 15. Dezember 1984 im Steigenberger Hotel "Mannheimer Hof" [...] statt [...].
Wariant tytułu: Münzen der Antike, deutsche Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis 1800 mit bedeutender Serie Sachsen und Thüringen, Münzen des Auslands, deutsche Münzen ab 1800 mit auβergewöhnlicher Sammlung Kleinmünzen vor 1871, Papiergeld und Wertpapiere
Wariant tytułu: Auktions Katalog 27
Adres wydawniczy: Mannheim : Kurpfälzische Münzhandlung, 1984.
Opis fizyczny: 164 s., 140 s. tabl. ; 26 cm.
Temat: Kurpfälzische Münzhandlung Mannheim - aukcje - 1984
Temat: Banknoty - aukcje - Europa - 19-20 w
Temat: Monety - aukcje - 5 w. p.n.e. - 20 w
Temat: Papiery wartościowe - aukcje - 20 w
Temat: Pieniądz zastępczy - aukcje - Niemcy - 20 w
Temat: Waga - aukcje - Europa - 17-19 w
Ask the librarian about the availability of copies: sygn. Gabinet Numizmatyczny sygn. III 20196 (1 egz.)