Buhrig, H.
Karl W. Hiersemann (Lipsk)
Napoleon
Autor: Karl W. Hiersemann. Versteigerung (1 ; 1913 ; Leipzig)
Tytuł: Napoleon I und seine Zeit : Katalog von Autographen, Büchern, Porträts, Schlachtendarstellungen, Karikaturen, Plaketten, Büsten, Medaillen, Münzen, Schmusksachen, "Gold gab ich für Eisen", Tabakdosen, Pfeifen, Porzellan, Steingut, Curiositäten, Erinnerungsgegenstände etc., Tschakos, Waffen, Uniformstücke und Montierungsgegenstände : in der Hauptsache aus der Sammlung H. Buhrig, Leipzig : I. Versteigerung, [...] 13. [...], 14. Oktober 1913 [...] an durch Karl W. Hiersemann i Leipzig [...].
Adres wydawniczy: Leipzig : Karl W. Hiersemann, 1913 (Leipzig : Emil Herrmann sen.).
Opis fizyczny: 108 s., [11] s. tabl. : il. ; 23 cm.
Temat: Buhrig H. - zbiory
Temat: Napoleon I (cesarz Francuzów ; 1769-1821) - ikonografia - aukcje
Temat: Karl W. Hiersemann (Lipsk) - aukcje - 1913
Temat: Rzemiosło artystyczne - tematyka - aukcje - 18-19 w
Temat: Sztuka - tematyka - aukcje - 18-19 w
Hasło dodatkowe: Karl W. Hiersemann Buchhändler und Antiquar
Hasło dodatkowe: Emil Herrmann Senior (Lipsk)
There are copies available to loan: sygn. sygn. II 787 s.z. (1 egz.)