Autor: Kurpfälzische Münzhandlung. Auktion (25 ; 1983 ; Mannheim)
Tytuł: Auktion XXV : Münzen der Antike, deutsche Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis 1800 mit bedeutender Sammlung Hessen, Münzen des Auslands, deutsche Münzen ab 1800, Papiergeld : die Auktion findet am 1., 2. und 3. Dezember 1983 im Steigenberger Hotel "Mannheimer Hof" [...] statt [...].
Wariant tytułu: Münzen der Antike, deutsche Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis 1800 mit bedeutender Sammlung Hessen, Münzen des Auslands, deutsche Münzen ab 1800, Papiergeld
Wariant tytułu: Auktions Katalog 25
Adres wydawniczy: Mannheim : Kurpfälzische Münzhandlung, 1983.
Opis fizyczny: 112 s., 115 s. tabl. ; 26 cm.
Temat: Kurpfälzische Münzhandlung (Mannheim) - aukcje - 1983
Temat: Grafika - tematyka - aukcje - 17-18 w
Temat: Monety - aukcje - 5 w. p.n.e. - 20 w
Temat: Monety niemieckie - aukcje - 9-20 w
Temat: Pieniądz zastępczy - aukcje - Niemcy - 20 w
Temat: Waga - aukcje - 18-19 w
Ask the librarian about the availability of copies: sygn. Gabinet Numizmatyczny sygn. III 20195 (1 egz.)