Boisgirard & Associés - Maison de vente aux enchères (Paryż)
École de Paris
3 results Filter
Autor: Boisgirard & Associés - Maison de vente aux enchères Vente (2010 ; Paris)
Tytuł: École de Paris : Pologne, Russie, Europe Centrale : jeudi 1er avril 2010 à 14h30 - Drouot Richelieu - salle 16 [...] Paris, exposition mercredi 31 mars 2010 [...] et jeudi 1er avril 2010 [...].
Adres wydawniczy: Paris : Boisgirard & Associés, 2010.
Opis fizyczny: 42 s. : il. kolor. ; 27 cm'.
Temat: Boisgirard & Associés - Maison de vente aux enchères Paryż - aukcje - 2010
Temat: École de Paris - aukcje
Temat: Sztuka europejska - aukcje - 20 w
There are copies available to loan: sygn. sygn. III 16859 (1 egz.)
Tytuł: École de Paris : Pologne, Russie, Europe Centrale : vendredi 26 novembre 2010 à 14:30, Drouot Richelieu - salle 6, exposition publique jeudi 25 novembre 2010 de 11h à 18h.
Opis fizyczny: 55 s. : il. kolor. ; 27 cm.
Uwaga: Bibliogr. przy notach katalogowych.
Temat: Malarstwo europejskie - aukcje - 20 w
Temat: Rysunek europejski - aukcje - 20 w
There are copies available to loan: sygn. sygn. III 17318 (1 egz.)
Tytuł: École de Paris : Pologne, Russie, Europe Centrale : dont 40 tableaux polonais de la collection du docteur J. W. : vendredi 2 juillet 2010 à 14h30, Drouot Richelieu - salle 6 [...] Paris.
Opis fizyczny: 63 s. : il. kolor. ; 27 cm.
Temat: W. J. - zbiory
There are copies available to loan: sygn. sygn. III 17054 (1 egz.)